教育局

柳南教字〔2018〕20 号关于表扬2018年柳南区校园中华经典诵读大赛获奖者的通报

发布日期:2018-10-29      来源:柳南区教育局

广西壮族自治区柳州市

 

柳南区教育局文件

 

柳南教字〔2018〕 20  

关于表扬2018年柳南区校园中华经典诵读大赛获奖者的通报

 

 

区属中小学:

为了进一步推动柳南区校园中华经典诵读活动持续、深入地开展,并选拔参加2018年柳州市校园中华经典诵读大赛”选手,201810910日,柳南区教育局举办了2018年柳南区校园中华经典诵读大赛大赛营造了诵读经典的良好氛围,弘扬了祖国优秀传统文化,展现了柳南区广大师生吟经诵典的成果风采。根据评委评分,经柳南区教育局决定,授予梁俊瑞等7名同学小学生个人组一等奖,授予梁佳乐3名同学初中生个人组一等奖,授予高元等5名同志教师个人组一等奖;授予杨俊锐11名同学小学生个人组二等奖,授予林佳忆4名同学初中生个人组二等奖,授予谭婉丽等8名同志教师个人组二等奖;授予韦浩东15名同学小学生个人组三等奖,授予覃唐配利5名同学初中生个人组三等奖,授予李佳静等11名同志教师个人组三等奖;授予柳州市飞鹅路逸夫小学教育集团逸夫校区等7个学校集体组一等奖,授予柳州市瓦厂小学等10个学校集体组二等奖,授予柳州市柳邕路第四小学等16个学校集体组三等奖;授予曾志嬛等7名同志小学生个人组指导一等奖,授予孙雪萍等3名同志初中生个人组指导一等奖,授予曾彩红等5名同志教师个人组指导一等奖;授予谭蒙等11名同志小学生个人组指导二等奖,授予黄凤等4名同志初中生个人组指导二等奖,授予廖绍杏等8名同志教师个人组指导二等奖;授予覃君君等15名同志小学生个人组指导三等奖,授予赵玲等5名同志初中生个人组指导三等奖,授予王斌等11名同志教师个人组指导三等奖。

获得小学生个人组、中学生个人组的前6名同学,获得教师个人组的前3名同志,获得集体组的前2个队,将代表柳南区参加2018年柳州市校园中华经典诵读大赛。

希望受到表扬教师和学生珍惜荣誉、再接再厉,将比赛中焕发出来的激情和活力转化为实际工作和学习的动力,在诵读中拓宽视野、陶冶情操、提升素养,丰富底蕴
    

12018年柳南区校园中华经典诵读大赛获奖名单

附件22018年柳南区校园中华经典诵读大赛指导教师名单

                                         

                                        柳州市柳南区教育局

   2018年1012

 

 

 

 

政府信息公开选项:主动公开

柳南区教育局办公室                      2018年1012日印发

附件1

2018年柳南区校园中华经典诵读大赛获奖名单

 

小学生个人组

 

一等奖(7人

梁俊瑞   柳州市柳南区实验小学教育集团实验校区

邹欣雨   柳州市河西小学

覃千倪   柳州市柳邕路第一小学教育集团邕一校区

韦瑾玥   柳州市鹅山路小学教育集团鹅山校区

卢佳欣    柳州市和平路小学教育集团和平一校区

常芮瑞   柳州市柳南区实验小学教育集团智美校区

吴浩梁    柳州市银山小学

 

二等奖(11人)

杨俊锐   柳州市长龙小学

罗紫瑞   柳州市飞鹅路逸夫小学教育集团逸夫校区

莫沛珊   柳州市红光二小

陆韵诗   柳州市柳南区实验小学教育集团和美校区

    柳州市渡口小学

杨依诺   柳州市南环小学

蒋文静   柳州市铁五中学教育集团五菱校区附小

(柳州市第二十七中学附小)

印嘉慧   柳州市壶西小学

黄宝怡   柳州市柳太路小学

韦子煜   柳州市航月路小学

张泽瑞    柳州市飞鹅路逸夫小学教育集团航二校区

 

三等奖(15人)

韦浩东   柳州市西鹅小学

覃凌晓   柳州市洛满中心小学

韦俊谦   柳州市和平路小学教育集团和平二校区

刘怡妍   柳州市第三十七中学附小

陈微羽   柳州市鱼峰山小学

唐柳晴    柳州市鹅山路小学教育集团育才校区

何晴杨   柳州市文笔小学

黄雪容   柳州市柳邕路第四小学

李晨菲   柳州市柳邕路第二小学

孙忆淼   柳州市和平小学

韦曾莹   柳州市山头小学

张家畅   柳州市第四十六中学教育集团永前校区附小

         (柳州市第四十六中学附小)

张琳婧   柳州市革新路第一小学

侯翔元   柳州市革新路第二小学

    柳州市第三十六中学附小

 

初中生个人组

 

一等奖(3人

梁佳乐   柳州市第四十六中学教育集团永前校区

韦文静   柳州市第二十二中学

覃鸿伊   柳州市铁五中学教育集团五菱校区

 

二等奖(4人)

林佳忆   柳州市铁五中学教育集团鹅山校区

吴琼爽   柳州市第三十七中学

    柳州市壶西实验中学

彭长毅   柳州市第三十六中学

 

三等奖(5人)

覃唐配利  柳州市第十八中学

张赢赢   柳州市航鹰中学

陈英姿   柳州市第四十七中学

沈远洋   柳州市第二十一中学

张秀婷   柳州市第十七中学

 

 

教师个人组

 

一等奖(5人

    柳州市第十七中学

    柳州市飞鹅路逸夫小学教育集团逸夫校区

    柳州市革新路第二小学

     柳州市第二十二中学

陈思宇    柳州市第三十七中学

 

二等奖(8人)

谭婉丽   柳州市柳邕路第四小学

谢咏立   柳州市竹鹅小学

李婧玉   柳州市南环小学

    柳州市柳邕路第一小学教育集团航五校区

刘长维    柳州市河西小学

王博杰    柳州市航月路小学

邱智超    柳州市柳邕路第一小学教育集团邕一校区

     柳州市鱼峰山小学

 

三等奖(11人)

李佳静    柳州市渡口小学

    柳州市飞鹅路逸夫小学教育集团航二校区

谭阳洋   柳州市航鹰中学

郭良慧   柳州市第四十六中学教育集团永前校区附小

          (柳州市第四十六中学附小)

何嘉意   柳州市柳邕路第二小学

徐玲玲    柳州市西鹅小学

钟新群    柳州市革新路第一小学

廖慧敏    柳州市柳太路小学

唐柠析    柳州市和平小学

李霜灵    柳州市文笔小学

韦艳娇    柳州市山头小学

 

 

集体组

 

一等奖(7个

柳州市飞鹅路逸夫小学教育集团逸夫校区

柳州市壶西小学

柳州市革新路第二小学

柳州市飞鹅路逸夫小学教育集团航二校区

柳州市航鹰中学

柳州市银山小学

柳州市南环小学

 

 

二等奖(10个)

柳州市瓦长小学

柳州市航月路小学

柳州市和平路小学教育集团和平一校区

柳州市鹅山路小学教育集团鹅山校区

柳州市河西小学

柳州市革新路第一小学

柳州市鱼峰山小学

柳州市柳邕路第一小学教育集团航五校区

柳州市第二十七中学附小

柳州市渡口小学

  

 

三等奖(16人)

柳州市柳邕路第四小学

柳州市第三十六中学

柳州市第四十六中学教育集团永前校区

柳州市第三十六中学附小

柳州市第四十六中学教育集团革新校区

柳州市文笔小学

柳州市柳邕路第一小学教育集团邕一校区

柳州市铁五中学教育集团鹅山校区

柳州市第三十七中学附小

柳州市红光二小

柳州市柳太路小学

柳州市柳邕路第二小学

柳州市第三十七中学

柳州市西鹅小学

柳州市第二十一中学

柳州市山头小学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

2018年柳南区校园中华经典诵读大赛指导教师

名单

 

小学生个人组

 

一等奖(7人

曾志嬛   柳州市柳南区实验小学教育集团实验校区

朱婷婷   柳州市河西小学

    柳州市柳邕路第一小学教育集团邕一校区

杨昀昀   柳州市鹅山路小学教育集团鹅山校区

覃园园    柳州市和平路小学教育集团和平一校区

    柳州市柳南区实验小学教育集团智美校区

蓝彬俪    柳州市银山小学

 

二等奖(11人)

    柳州市长龙小学

    柳州市飞鹅路逸夫小学教育集团逸夫校区

黄雅静   柳州市红光二小

    柳州市柳南区实验小学教育集团和美校区

黄冰玲   柳州市渡口小学

    柳州市南环小学

磨翠南   柳州市第二十七中学附小

林颖曦   柳州市壶西小学

    柳州市柳太路小学

赵贵发   柳州市航月路小学

韦治先    柳州市飞鹅路逸夫小学教育集团航二校区

 

三等奖(15人)

覃君君   柳州市西鹅小学

韦柳芳   柳州市洛满中心小学

韦艾伶   柳州市和平路小学教育集团和平二校区

李日美   柳州市第三十七中学附小

夏艳丽   柳州市鱼峰山小学

陈晓婵    柳州市鹅山路小学教育集团育才校区

    柳州市文笔小学

李建萍   柳州市柳邕路第四小学

覃龙慧   柳州市柳邕路第二小学

陆拥华   柳州市和平小学

    柳州市山头小学

    柳州市第四十六中学教育集团永前校区附小

钟新群   柳州市革新路第一小学

    柳州市革新路第二小学

    柳州市第三十六中学附小

 

初中生个人组

 

一等奖(3人

孙雪萍   柳州市第四十六中学教育集团永前校区

    柳州市第二十二中学

    柳州市第二十七中学

 

二等奖(4人)

    柳州市铁五中学教育集团鹅山校区

陈思宇   柳州市第三十七中学

    柳州市壶西实验中学

秦秋艳   柳州市第三十六中学

 

三等奖(5人)

     柳州市第十八中学

冯薪儒   柳州市航鹰中学

毛桂兰   柳州市第四十七中学

谭文胜   柳州市第二十一中学

曾彩红   柳州市第十七中学

 

 

教师个人组

 

一等奖(5人

曾彩红   柳州市第十七中学

    柳州市飞鹅路逸夫小学教育集团逸夫校区

张艳丽   柳州市革新路第二小学

卜智杰    柳州市第二十二中学

     柳州市第三十七中学

 

二等奖(8人)

廖少杏   柳州市柳邕路第四小学

    柳州市竹鹅小学

李婧玉   柳州市南环小学

    柳州市柳邕路第一小学教育集团航五校区

     柳州市河西小学

王柳珍    柳州市航月路小学

王志丹    柳州市柳邕路第一小学教育集团邕一校区

     柳州市鱼峰山小学

 

三等奖(11人)

李佳静    柳州市渡口小学

    柳州市飞鹅路逸夫小学教育集团航二校区

    柳州市航鹰中学

郭谊红   柳州市第四十六中学教育集团永前校区附小

    柳州市柳邕路第二小学

    柳州市西鹅小学

崔婷月    柳州市革新路第一小学

朱永荣    柳州市柳太路小学

     柳州市和平小学

谭丽辉    柳州市文笔小学

     柳州市山头小学

 

集体组

 

一等奖(7人

     柳州市飞鹅路逸夫小学教育集团逸夫校区

     柳州市壶西小学

孔微星    柳州市革新路第二小学

     柳州市飞鹅路逸夫小学教育集团航二校区

覃春冬    柳州市航鹰中学

     柳州市银山小学

陈卓静    柳州市南环小学

 

二等奖(10人)

     柳州市瓦长小学

     柳州市航月路小学

覃园园    柳州市和平路小学教育集团和平一校区

杨昀昀    柳州市鹅山路小学教育集团鹅山校区

     柳州市河西小学

胡彩虹    柳州市革新路第一小学

     柳州市鱼峰山小学

陆苑媛    柳州市柳邕路第一小学教育集团航五校区

磨翠南    柳州市铁五中学教育集团五菱校区附小

(柳州市第二十七中学附小)

黄冰玲    柳州市渡口小学

  

三等奖(16人)

覃宇倩    柳州市柳邕路第四小学

梁惠棋    柳州市第三十六中学

孙雪萍    柳州市第四十六中学教育集团永前校区

蒋俐娟    柳州市第三十六中学附小

韦晓磊    柳州市第四十六中学教育集团革新校区

     柳州市文笔小学

     柳州市柳邕路第一小学教育集团邕一校区

黄明娟    柳州市铁五中学教育集团鹅山校区

     柳州市第三十七中学附小

黄雅静    柳州市红光二小

     柳州市柳太路小学

覃龙慧    柳州市柳邕路第二小学

     柳州市第三十七中学

韦江芬    柳州市西鹅小学

韦兰平    柳州市第二十一中学

韦艳娇    柳州市山头小学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

上一篇:柳南教字〔2018〕21号关于成立柳州市柳南区教育局创建全国文明城市工作领导小组的通知

下一篇:柳南教字〔2018〕19号 关于中小学校视导室建设工作的意见